30 апреля 2020 г. 12:23

5 Лекарство от депрессии

История Кирилла трогает до глубины души. Мне кажется, каждый человек хотя бы раз в жизни переживал то, что он описывает в начале книги. А именно затяжную депрессию, конца и края которой не видно и, кажется, не будет видно. Выход из этой ситуации может быть весьма печальный, но Кирилл показал, что депрессию можно побороть. Он посмотрел ей в лицо и сказал, что не боится.
Лекарство от депрессии есть. Это не какая-то таблетка, которую нужно принимать (хотя, такие тоже есть в огромном количестве). Это что-то большее: новые эмоции, знакомство с разными людьми, прекрасные культуры других стран. Последствия депрессии автора вылились в 537 дней прекрасных путешествий по миру в поисках себя. Поэтому книга и затрагивает какие-то потайные струны души. В ней узнаешь себя. Если не хватает смелости уйти в путешествие на 537 дней, то легко можно отправиться в путешествие вместе с Кириллом и открыть для себя чудесный мир.
Много в книге отведено путешествию по России. Удивительно, конечно, как меняется жизнь людей дальше от центра. История про девочку Любу с Байкала вообще доводит до слез.
В общем, книга - как новый заряд эмоций. Очень советую всем тем, кто ищет себя.