30 апреля 2020 г. 10:10

Джейсон Фрайд

Книги
Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон
— успешные предприниматели, основатели компании 37signals
программами, созданными этой компанией (в которой всего 14 постоянных сотрудников!), пользуются более 3 миллионов человек по всему миру
-среди них Basecamp — система управления проектами, Backpack —система управления знаниями, Highrise —система CRM и мессенджер Campfire. Фрайд и Хенссон — авторы бестселлера Getting Real. Их блог Signal vs. Noise — один из самых популярных, на него подписано больше 114 000 человек

Цитата: "Новая роскошь — это роскошь обладания свободой и распоряжения своим временем. Стоит вам распробовать вкус такой жизни, и уже никакой угловой кабинет или модный шеф-повар не смогут заставить вас от нее отказаться.
Таланты не привязаны к крупным городам"

Впечатление: Книга попала мне на глаза случайно-ее попросила у меня подруга почитать, так она оказалась у меня в списке книг на чтение.
Читается легко и быстро, так как книга с картинками и текста в ней немного.
Понравилось мне то, что тема, актуальная сейчас, интересно так же было, что авторы разобрали удаленную работу и с т.з. работодателя и с т.з. работника.
НО, практической пользы я для себе не вынесла из книги, так как информация дается поверхностная, из главы в главу повторяется, что уже было написано,и содержание получается сквозное. Т.е. получается ты вроде как и хочешь, но "КАК" это реализовать-непонятно

О чем книга: Книга берет опыт одной зарубежной организации и на ее основе авторы рассказывают нам про удаленную работу, как это круто и востребовано сейчас.

Читать\не читать: скорее нет