inn-a

25 января 2012 г. 11:16

Очередная история из жизни Тайного Города, и опять Сантьяга, вот только Сантьяга немного непривычный: вместо уверенного, спокойного и рассудительного здесь взбешенный, скованный старыми обещаниями нав. И мне понравился этот новый уже не безупречный Сантьяга.
Ну а в целом новая книга разделилась для меня на две независимые истории:
Первая: необъяснимые убийства в Тайном Городе, появление новых существ (Дайкини – обворожительные девушки, способные свести с ума любого), история прихода в Город чудов – эта часть понравилась и даже можно сказать очень понравилось.
И вторая – Красные Шапки строят завод по производству виски. Вот не люблю я Шапок, последнее время они начали меня раздражать. Я понимаю, что автор хочет создать пародию на современную реальность, но в этот раз этот раз их история у меня совсем не пошла, устала я от идиотизма. Так что в моих глазах Шапки стали для книги большим минусом.
Книгу оценила как «понравилась» - ведь основная история оставила самые положительные впечатления, а от Шапок и отмахнуться можно:)

Да уж, шапок было слишком много и самое обидное, что они были совсем не такие забавные, как в предыдущих книгах.
Что-то Панов халтурить начал с ТГ. Хотя эмоциональный Сантьяга меня неимоверно порадовал)

Ага, с шапками перебор вышел. Все что про шапок по диагонали читала, я и раньше от них не в восторге была, а теперь они меня раздражать начали:( А Сантьяга действительно в этот раз хороший получился:))

Да уж, меня шапки тоже ужасно раздражают,особенно их фюрер и его фыканье
=/

Насчет шапок полностью согласно, хорошо бы вообще без них!