andie

29 апреля 2020 г. 23:06

5 «Мой парень - блогер» Юлия Набокова

Макар Барсов - инстаграмный блогер.

Парень всячески пытается раскрутиться и хайпануть, в чем ему помогает его девушка-блогерша Диана.

Со стороны кажется, что все отлично, но блог главного героя стремительно теряет подписчиков, а тут ещё и любимая сбегает к другому блогеру покрупнее.

Макар в попытке сделать сэлфи на набережной падает в воду, откуда его вытаскивает ветеринар Варя Пичуга.

Наш горе-блогер решает втереться в доверие к новой знакомой и воспользоваться ей для раскрутки блога.

К чему приведут фиктивные отношения?

В который раз я не ошиблась с выбором книги!

Юля пишет с юмором, ярко, красочно и очень интересно, читаешь книгу и как будто герои стоят рядом с тобой.

Варя с её четырьмя котятами, Макар со шваброй, его друг Жека книжный блогер, соседка Ленка в леопардовом халате, баба Зоя в розовом костюме на танцах фламинго (да-да), таксист Олег, красотка Диана, тощий Фима и другие герои - все они очень веселые и запоминающиеся.

Я смеялась в голос, когда читала описания жизни блогеров, действительно такими мы и являемся: тратим уйму времени на посты, ждём подходящего освещения, покупаем сырники ради красивого кадра, хотя их не едим, ждём от подписчиков лайки и просмотры - такие уж мы уродились.

Посмотреть на себя со стороны было смешно, советую всем прочесть эту книгу для разгрузки мозга, если у вас есть кошки, вы хотите научиться готовить тирамису и варить компот, вам точно сюда!