24 января 2012 г. 21:55

Выборы, выборы... ой, то есть смотрины! (с) экспромт на тему

Увы, совсем не мое. Определенно, книга найдет своего читателя, равно как и девочка-оторва Петра обязательно кому-нибудь понравится. Но мне вот было неуютно в созданном автором мире, где слишком много перекрестков, на которых мир красивый соединен с миром нашим-современным, да еще так открыто, что порой сбивает с толку. Главная героиня и ее подруги-соперницы мелькали перед глазами тут и там, а уникальность-оригинальность Петры, ее постоянные алхимические ругательства и писки-восторги в опреленный момент просто наскучили. Передоз смотринами, выходами в свет, играми в угадайку и флиртом с красивыми мужиками мира того.

Как итог - в этом романе всего понемногу для тех, кто ищет легкое-прелегкое чтение. Тут много ехидных девочек, такой любви, которая вот готова пройти через все, включая плотные слои атмосферы, тусовок на пляже, а еще разборок на тему, кто достоен стать той самой. И девочки-банкиры и мастера статистики хэппи энд тут есть. И вообще у всех все хорошо. И именно это почему-то смущает.