NastyaLebed

29 апреля 2020 г. 16:09

4 Спойлер Наша современница в роли Русалочки

Еще одна интерпретация известной сказки "русалочка" со счастливым концом..
На мой взгляд получилось очень даже не плохо. Книга подойдет для легкого чтения, с легким юмором и без постельных сцен)
ГГя (Яна) в свои 28 лет, имела строительную фирму доставшуюся ей по наследству от родителей после их смерти. А так же была за мужем. Игорь (муж) поддержал ее , когда умерли ее родители и помогал разбираться с делами, ну и красиво ухаживал вот героиня и не устояла.. И вот , на их годовщину они стояли на палубе (хоть героиня и боится до ужаса воды) и муж уговаривал ее пойти на сделку с одним криминальной личностью, и когда она отказывается он и проявляет себя.. Героиня летит за борт... Понятно что любви то и не было, кроме любви к ее деньгам и бизнесу...
Но вместо смерти героиня просыпается в теле русалки в другом мире и испугавшись моря плывет на верх, где и замечает корабль.. Ну а там уже заметили и ее и выловили.. Оказалось что в том мире таких как она называют марами и люди их не любят, так как они топят корабли.. Но капитан (а по совместительству и король) не спешил убивать нашу пленницу, а просто отобрал у той перстень в котором чувствовалась магия, надеясь лишить той силы.. Но море все равно защитило свою дочь от людей и топит корабль, ну а наша героиня, как в сказке, начала спасать людей вытаскивая их на поверхность .. Последним она нашла короля и вынесла его аж на берег (ничего не напоминает?)))
Ну а потом ее утащили в море и она оказалась вместе с сестрой хозяйки тела, и узнала что перстень то был не простым - а помолвочным и волшебным. И что за потерю его повелитель морей никого не пощадит, а потому его надо достать..
И сестра идет к морской колдунье за зельем для того ,чтоб у нашей героини появились ноги и она смогла вернуть пропажу))) Зелье достали, ноги были обещаны на целы месяц , а теперь во дворец..
Хорошо владелица тела любила все человеческое (прям как Ариэль из диснеевского мультфильма))) и когда-то спасла сына моряка и те пообещали помочь.
А во дворце готовились к отбору невест короля. Но рыбак отговорил нашу Яну - Мари (Русалку звали Марэя, но для людей имя было слишком не привычным и его немного изменили на Мари) участвовать в отборе, т.к. всех , кто не дворянского происхождения на втором этапе отбора отсеивают маги и поэтому она не попадет так во дворец. Он посоветовал ей устроится помощницей устроительницы отбора, что она и сделала))
Было довольно интересно наблюдать, как король пытается ухаживать за служанкой и противостоять своему влечению при этом он даже не догадывался , что это все та же мара)).. Ну а наша героиня и участницам с отборам поможет, и с привидением/духом своего тела повстречается, и на свидания попадет, и бывшую фаворитку успокоит и в подругах заимеет..
В общем книга довольно легкая и веселая, отдохнуть и расслабится.. а в конце хэппи энд для всех)))