29 апреля 2020 г. 14:55

Те, кто ну совсееем не дружит с тайм менеджментом, совсееем не понимает как работать над поставленными целями, да в прочем как вообще мечту перевести из разряда "мечты" в разряд "цели", и кто совсееем не в силах себя мотивировать и контролировать сам - эта книга даст общее понимание о том, как структурировать свои действия, направленные на достижение цели, и как не бросить на полпути.

52 понедельника - это 52 недели, это год. Год, за который можно добиться чего угодно, судя по словам автора. Хотя в раздел "чего угодно", действительно, можно отнести что угодно, то в целом эта книга обо всем и ни о чем. Ну трудно написать как достичь того, не знаю чего, еще чтоб и всем читателям зашло. В общем, смысловой нагрузки - очень мало. Любая грамотная статья о планировании в пару-тройку страниц может смотивировать к действию, а главное, к правильному действию, и будет гораздо более информативной относительно пошагового планирования, постановок промежуточных целей, точек контроля и прочего.

А, вот еще что забыла сказать, аудиокнига была прочитана голосом того, кто читал книгу Марка Мэнсона "Все хреново", а так как впечатления о ней у меня сложились соответствующие слову "хреново", то и ассоциация с голосом на эту книгу аналогична.

А вообще, чтоб поставить правильную цель и определиться с правильными действиями по ее достижению - лучше приходите ко мне за консультацией, я вам расскажу больше, чем Вик Джонсон!