ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 апреля 2020 г. 13:39

5 Смысл борьбы не в том, чтобы хорошо сражаться, а в том, чтобы победить.

Очень сложно начать связно писать, ибо боюсь уйти в визги-писки и причитания. Если первая книга была для меня обычной, то во второй я поняла, почему столько людей обожает эту серию. Ребят, я с вами!

Джуд получила власть и влияние, о которых мечтала. И пусть не все фейри воспринимают ее достойной, хоть она и смогла занять роль сенешаля Верховного Короля Фейриленда. Но одно дело захватить власть, и совсем другое - удержать, особенно учитывая, что со всех сторон плетутся интриги и заговоры. А еще девушка узнает, что среди близких людей появился предатель, ведь хотя бы частично доверять приходится многим людям - семье, королю, Двору теней. Но, как ни прискорбно, раскрыть все карты Джуд не может никому, поэтому хранит в себе множество секретов и тайной информации.

В книге очень много неприятных персонажей, от чего история только становится реалистичнее. Каждый герой преследует только собственную выгоду, не обращая внимания на окружающих. Романтика в книге есть, но ты то пищишь от восторга, то хмуришь брови.

Вообще, практически вся история читается, как на американских горках, читатель то поднимается на вершину радости и счастья, то падает в омут предательств и ненависти. Концовка заставляет бросить все дела и схватиться за третью книгу, благо, я дождалась выхода финальной части.

Как итог, даже если вам не зашла первая книга, то стоит попробовать вторую. Динамики здесь явно больше, а Джуд не теряет времени, не развозит канитель, а просто берет и делает. Нужно убить предателя - без проблем. Лгать и притворяться - хорошо, если это принесет пользу. Такие героини мне определенно нравятся больше, чем всепрощающие и кроткие. Надеюсь, она не сдаст своих позиций.

Огромное спасибо CeLeno4ka за подаренную книгу и country_books за совместные чтения :)