Kassiopeya76

29 апреля 2020 г. 10:49

Первая часть трилогии получилась очень увлекательной и динамичной. Автор опять создала интересный и удивительный мир, правда порой я ловила себя на мысли, что он похож на ее цикл Темный лес. Может это из-за того, что прошло мало времени после чтения этой серии, но не суть. Главное – что я просто проглотила эту книгу.
Попаданкой никого не поразишь, поэтому автор решила удивить тем, что поместила женскую душу в тело маленького мальчика. Мальчика, который обладает редчайшей способностью этого мира – на него не действует магия, поэтому ему прямая дорога в телохранители императора – Тени. В первой части автор много внимания уделяет обучению этому искусству, и некоторые детали можно было бы и опустить, но, несмотря на это, мне не было скучно, и я с удовольствием следила за тем, как Мар превращается в воина.
Концовка получилась драматической и трагической. И мне теперь не дает покоя вопрос, как же автор выкрутится и сделает Мара опять женщиной. А то, что Мар и Карриан будут парой я не сомневаюсь, к этому все идет. Дело за малым. Да еще и найти заговорщиков, которые так жестоко и беспощадно рушат жизнь девочек-дарру. Оценка 5