FlytheDevilish

29 апреля 2020 г. 04:13

Даже странно что у книжки такой низкий средний балл. Лично мне книжка понравилась, она реально очень легкая и я ее просто проглотила. Тут затрагивается куча разных в меру острых тем, но как-то легко и ненавязчиво. Нам показывают и семейную драму: разлад в семье после измены и ухода отца. На этой почве маманя немножечко помутилась и боролась со стрессом путем стремительного похудения. И как это обычно случается у неофитов, понесла светлое-доброе-вечное в массы, то бишь в семью, ну а доставалось в итоге все главной героине, ибо мало того, что она видать унаследовала изначальную комплекцию матери, так и ее старшая сестра съехала в общагу колледжа и теперь все лучшее только ей. Ну и конечно не обошлось и без других переживаний, первая любовь, борьба со своими страхами и комплексами, ну такое вот типично янг-адалтовое.
Понравилось, что автор не зацикливается на циферках. Например, мы четко понимаем, что героиня пухленькая, но не понимаем насколько. То есть она немного комплексует по этому поводу и знает, что у нее не идеальная фигура, но при этом мы не знаем ни ее веса, ни размера одежды. И это правильно, в конце концов не граммами вымериваются наши страхи и комплексы.
Любовная линия тут такая смешная и мимимишная. Тоже из нее можно было наплодить драмы и терзаний, как минимум потому что мальчик младше героини, но автор сконцентрировал любовные переживания на другом. Впрочем, мне было к чему придраться, а конкретно к эпизоду с балом и причиной такого поведения. Но с другой стороны в 16 лет чего только в голову не приходит, так что в целом можно понять терзания йуного героя.

В общем, по мне так милота.