24 января 2012 г. 13:36

Всем гениям и собирающимся ими стать к прочтению обязательно!
Стоит понимать, что книга написана в те времена, когда в понятия "престижность", "достижение" и "успех" вкладывался совершенно другой смысл, нежели сейчас. Эта книга не научит тебя "быть успешным", "грести бабло" и прочим замечательным вещам, для этих целей есть куча других книжек, брошюр и прочей бумажной падали из американского общества с интригующими названиями, типа "как заработать миллион, сохранив девственной свою задницу", "как задушить в себе человека и стать успешным подонком" и т.д. Книга учит правильным, хорошим вещам, даёт мудрые и действенные советы.
Есть у этой книги и недостатки. Если ты один из "идущих к успеху пацанчиков", закованных в галстук и мечтающих стать топ-менеджерами транснациональной корпорации, то у тебя эта книга не вызовет ничего, кроме ехидного смешка. Извини, друг, эта книга написана для нормальных людей, а не для тебя. ;) А если ты обычный человек, не представляющий из себя ничего экстраординарного (как я, например), то эта книга может и в депрессию вогнать, когда начинаешь осознавать свою недалёкость и никчёмность.
Тем не менее, весьма полезная вещь, так как заставляет забыть о современной перевёрнутой системе ценностей и взглянуть на мир так, как положено на него смотреть.