28 апреля 2020 г. 23:57

3 О настоящей принцессе людских сердец ненастоящим языком.

Роял-тема всегда популярна и обсуждаема: действительно, своего рода скандалы, интриги и расследования. В центре этой же книги - история прекрасной принцессы Дианы, которая, несомненно, стала истинной "принцессой людских сердец".

В книге много дат и фактов, подтверждённых многими источниками, но то, как подаёт это автор, выглядит, будто набросала на тарелку "с закусками" всяких вкусностей и не очень, а ты, дорогой читатель, разберись-ка сам с этим. Встречаются нелепые выражения и клише, свойственные жёлтой прессе, немного хамоватые и пошлые сравнения. Субъективизм в околобиографических книгах также считаю должен проявляться весьма осторожно.

Спасибо составителю и оформителю книги за размещённые фото, что сразу помогает представить историю Дианы, будто листая фотоальбом с качественными снимками.

Рекомендовать к прочтению могу: поможет отвлечься от "тяжёлого чтива"; сформирует представление об устройстве королевской семьи и ее укладе. Есть, где погрустить, подумать, а также улыбнуться и порадоваться за прекрасную женщину в истории человечества, настоящую принцессу людских сердец Диану.