Irsena

28 апреля 2020 г. 20:42

Я не пила кофе Starbucks, тк в моем городе его просто. А в других даже не интересовалась, есть ли. Я просто люблю кофе и мне не принципиально пить только в какой-то определенной кофейне. Но после этой книги очень захотелось попробовать именно Starbucks. Просто из-за того, как пишет о деле своей жизни автор.

Такие люди меня всегда восхищали. Просто загореться какой-то идеей, бросить налаженную жизнь, хорошо оплачиваемую работу и понестись через весь континент на другое побережье ради мечты - надо быть слегка сумасшедшим)
И Говард Шульц такой в хорошем смысле слова. Сколько раз ему говорили, что его планы нереальны, что все сделать, как он хочет, невозможно. Но для Шульца все это служило только движущей силой. Он понял, чего хочет, представил себе и просто реализовал. Ну, ладно, не просто, но с большим энтузиазмом)
Очень интересны мировоззрение автора, принципы, стандарты, как создавалась атмосфера компании и забота о сотрудниках. Очень впечатляет.
Даже, если вы не любите и не пьете кофе, почитайте книгу. И в процессе вам явно захочется выпить чашечку ;)