NastyaLebed

28 апреля 2020 г. 20:02

Ну что ж, получилось не плохо.. Книга вполне на уровне второй книги..
Правда в основном ГГем в этой книги все же не герцог Айронд, а его младший брат Винс. Но начнем по порядку...
Начинается все с того, что ГГя находится все же в доме у де Глернов, т.к. герцог в последние сутки почти не спал и все время работал и лишь несколько часов мог быть дома и хотел при этом видеть и свою невесту.. Но самое веселое начинается в момент поездки в их поместье и во время знакомство с главой их рода - герцогиней Катриной де Глерн. Именно во время обеда и знакомство за герцогом приходят порталом стража с приказом подписанным королем об аресте Айронда. Как азур короля он конечно не оказывает сопротивление и идет со стражей, ну а наши герои надеясь на бабушку ждут от нее известий до утра..
Однако к утру она так ничего не узнает и Глория с Винсом едут сами в столицу выяснять причину..
Ну а там за сутки много чего успело случится.
Повсюду бунты, стража опасается выйти лишний раз, аристократии тоже не безопасно показываться на улице.. И от всего этого фонит темной магией..
Ну а наши герои обходными путями , а где-то и "тараном" добираются до Рошаля, чтоб узнать что вообще такое твориться... Ну а дальше, конечно, влезть в это по самые ушки)))
Единственное , что мне не понятно за всю эту книгу, так это то , что Глория так ни разу и не вспомнила про свой замок и тетушку в нем. Могли бы хоть парой слов отписаться - навела ли она там порядок или нет? А то как то спихнули все на тетю и забыли..
А еще вот в конце было немного не приятно, хоть и понятно все и вроде логично и в действиях герцогини и того же Рошаля, однако.. Вот даже интересно, пожалеет ли потом герой о своем поступке или нет? Ведь на самом деле толком то они с героиней вместе и не общались. С Винсом то она да, целыми днями пропадала и расследовала, а вот с герцогом нет... А вдруг и вправду потом пожалеет?
Но видно, что книга не последняя, значит когда-нибудь прочтем продолжение и узнаем что же придумала автор дальше для нашей героини.. Надеюсь хоть на личном у нее все будет хорошо, достаточно и того, что сильных врагов осталось еще двое..

Будут еще две книги, Наталья сейчас пишет "Два короля", четвертую часть, а я очень жду, еще жду, когда хотя бы в сеть выложат "Факультет призраков", это новая серия)

Да, начало "Двух королей" я прочитала (то что доступно бесплатно) и теперь тоже интересно, что же там дальше. Как они выкарабкались из под завала?)