28 апреля 2020 г. 17:13

У меня нет ни малейшего желания как-либо оценивать книги Мэри Стюарт. Я искренне её люблю со всеми возможными недостатками. В своё время прочитала запоем все её «взрослые» произведения кроме цикла о короле Артуре. Сейчас же я обратила внимание на её детские истории.
***
Данная сказка рассказывает нам об увлекательной лесной прогулке брата и сёстры. Пока их родителей во время пикника сморил дневной сон, дети решили проследить за необычным человеком, которого заметили в лесу. Следы привели их к домику, где им встретился самый настоящий волк! А дальше так всё закрутилось! Тут и охотники, и замок, и опасность, и магия! Удастся ли детям вернуться домой? Ведь всё кажется таким реальным, непохожим на сон.
***
Это добрая сказка, в которой у зла не остаётся ни единого шанса. Может в сюжете и есть небольшие огрехи, но минусом я могу назвать только то, что историю можно было бы сделать более развёрнутой и масштабной, она того заслуживает.
***
Кажется, в моём сердце есть отдельная полка для книг Мэри Стюарт. Какие-то я люблю больше, какие-то - меньше. Но одно я знаю точно, это мой автор!

картинка SavchenkoTA

Зря обошли вниманием цикл о Мерлине - это шедевр!

Вниманием я его не обходила и обязательно прочитаю) только позже)