28 апреля 2020 г. 17:11

3 Встретились два одиночества...

Марк Леви "Она и Он"
Просьба не путать с почти одноименном фильмом "Он и Она" (кстати, посмотрите, замечательный фильм)

Книга никак не хотела падать мне в руки, потому что ни с первых строк и даже страниц не заинтересовала...такое тоже бывает. Тут не угадаешь, рейтинг на LiveLib 8.2

В центре романа успешная английская актриса и менее успешный американский писатель. Оба будут бесконечно переживать надуманные душевные муки на улицах Парижа и часто грустить непонятно о чем. То встречаться, то нет, то любить друг друга,то опять же нет.

Чтобы Вы понимали, временами,это было что-то из серии "Она смотрела на Луну, курила, пила кофе и думала о нём..." И я делала просто #рукалицо Половина книжки как фразочки из статусов в контакте 2010 года...

Существенная разница с романом "Не такая как все" того же автора никак не укладывалась у меня в голове. Здесь всё ( как по мне) предсказуемо и слишком романтично.

Во второй половине романа Леви, возможно, сам заскучал и дал столько огня и происшествий на судьбу двух героев, резко поменяв местоположение на карте мира, что невольно восклицаешь "Вау" и веришь в светлое будущее книги. Но моим фантазия не суждено было сбыться. Хэппиэнд не стоит всех прочитанных страниц.

Невесомая история,минимум персонажей, максимум простоты. Читается я бы даже сказала слишком легко. Автор не нагружает Вас от слова "совсем". Вам не приходится думать что же дальше, потому что всё понятно Читая книгу одновременно можно гладить, смотреть телевизор, кормить ребенка, делать что угодно и не упустить ровным счетом ни-че-го. Я так не люблю. А вы? Любители "легких" романов? Читали именно этот? Что скажете?