utochka_books

28 апреля 2020 г. 13:08

4 Спойлер

Что ж, время писать отзыв на очередной том “Сейлор Мун”) В детстве мне не очень нравилась Рэй, а теперь она мне кажется самой красивой из воинов (просто огонь, хех), да и в манге ее постоянно называют красоткой и говорят, что это она должна была быть принцессой) А какие у нее туфли! Бегать от врагов и драться в таких наверняка настоящее удовольствие))

Эта часть начинается с битвы с королевой Металлией. Поскольку она поглощает любую энергию, в том числе и атаки, побороть ее несколько сложно. Между тем Мамору все еще не в себе и норовит надавать Усаги по щщам несмотря на ее безграничную любовь. Принцесса в растрепанных чувствах закалывает и его, и себя, но их защищает разросшийся Серебряный Кристалл. Кошечка Луна расстроена и решает попросить совета у предков на луне (почему бы и нет).

Воины попытались объединиться и еще раз атаковать королеву, но что-то пошло не так. Очнувшиеся Усаги и Мамору объединяются, используют силу земли луны, еще раз бахают по королеве и побеждают. Всем воинам после схватки Луна дарит новые ручки))) Утешительный приз, так сказатб)) Все живы, все счастливы, можно жить нормальной жизнью (на самом деле нет, ведь Рэй чувствует, что грядет очередная шляпа).

Внезапно на Мамору и Усаги с неба падает Усаги-младшая (или Малышка). Довольно стремительно у них отношения развиваются, вроде только целовались, а тут бац – и ~пятилетний ребенок)) Малышка гипнотизирует родителей Усаги и начинает жить с ней, что Усаги-старшей не очень нравится (действительно, почему это?). Рэй участвует в фестивале паранормальных явлений, где появляются новые враги-пришельцы с перевернутой луной на лбу. После того, как Рэй их раскрывает, происходит махач, Марс проигрывает, и ее на тарелке увозят пришельцы.

В это же время пришельцы решают докопаться и до Меркурия. В одной из телепередач ей бросает вызов загадочная личность и приглашает ее на шахматный турнир, где Меркурия захватывают ее же стихией. Такой вот грустненький конец у этой части. Надеюсь, пришельцы не будут обследовать воинов как Картмана в “Южном Парке”))

картинка utochka_books

Помнится, меня эта Малышка всегда бесила.  Наверное потому, что у самой младший брат имеется)