28 апреля 2020 г. 12:28

5 Не сражайтесь и не закрывайтесь от партнера в сексе - будьте союзниками

Марти Кляйн очень круто объясняет, что секс – это не поле битвы, где вы побеждаете и с помощью выигрыша показываете партнеру, какой вы замечательный любовник. Автор говорит о том, что подходить к процессу нужно не только с физиологической, но еще и с психологической точки зрения. Вы один раз выбираете тактику быть раскрепощенным и искренним с партнером и делитесь своими желаниями, фантазиями, неловкими мыслями (устанавливаете правила игры, которые всегда можете поменять или отменить вовсе). Кляйн говорит: в сексе нет ничего «правильного», «нормально», «идеального» – зато есть вы (ты + твой партнер). Только в этой игре вы союзники, вы – два компонента, из которых получается вкусный коктейль. Уникальный – потому что крутой секс у каждой пары свой. После прочтения этой книги я про себя именно так и решила. Наш с мужем секс – самый интересный, самый волнующий, самый чувственный. Я с таким упоением рассказывала супругу о книге, что он тоже решился ее прочесть (и был очень доволен!). Сексолог прав на сто процентов, говоря, что секс чудесен тем, что в нем невозможно допустить ошибку или потереть неудачу, потому что мы сами доводим его до совершенства. Главное: самому понять, что приносит тебе удовольствие, изучать свое тело и делать то же самое с телом партнера.

Книга добрая и особенно нужная тем, кто уже давно в отношениях.

По оформлению: этот мерцающий металлический мозг выглядит очень круто, несколько дней не могла от него оторваться, внутри плотная белая бумага – обожаю покупать такие книги.