Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

28 апреля 2020 г. 11:08

Привет всем! И снова заканчиваю читать книгу Стрельниковой с приятным удивлением. Практически никакой пошлости, читается легко, нет большой кучи парней, которые бегут за одной героиней. За то есть слаженный коллектив, городское фэнтези, очень уютное описание Питера и ощущение чуда... Зимнего правда, ну, уже довольно теплой весной можно и охладиться ноябрьскими вечерами из этой книги.
Не сильно замысловатый сюжет, но довольно интересный. Очень уютное и комфортное детективное агенство "Острый нюх" принимает самых разных посетителей в свои теплые объятия и помогает решить не самые заурядные проблемы. Хотя, конечно для ребят это дело привычки. Мне нравится, что автор несмотря на наличие главных героев, не забывает показывать, что в агенстве важны все сотрудники. Временами кстати кажется, что не все люди осведомлены о магии, они как-то неуверенно заговаривают о том, что их прокляли или еще каким-либо образом причинили вред. Но может это у меня такие ощущения.
Дело о художнике мне очень понравилось, довольно оригинально придумано.
В общем можно расписать, как много всего мне понравилось в этой книге, но лишь просто скажу, что довольно легкое чтиво и пришлось мне по душе. Любовная линия - есть, приключения тоже в наличии, уютом же пронизана вся книга. Спасибо.