its_muffim_time

- любитель книжных приключений

28 апреля 2020 г. 10:19

Довольно интересная книга, с нетипичной главной героиней. Флоссия Нарен - резкая, жесткая, эгоистичная, умная стерва. Она высокая, некрасивая и высокомерная. Постоянно курит трубку и работает судебным магом. Книга состоит из отдельных историй-расследований, но все они связаны между собой красной нитью. Фло всегда сопровождает молодой лейтенант Лауринь, которого ГГ постоянно стебет.

У меня книга разделена на два тома (до сих пор не понимаю, зачем издательство разделило книгу, такой бред) и первый том я читала без интереса. Местами было откровенно скучно. Главная героиня меня раздражала, а лейтенанта мне было откровенно жаль - досталась же ему такая вот бойбаба. Но вот со вторым томом дело пошло бодрее, там и сюжет стал интереснее, и появилась ненавязчивая любовная линия, которая сразу же оживила сюжет.

Продолжу дальше читать серию только чтобы посмотреть, во что выльется романтическая линия и изменятся ли как-то главные герои. Как мне показалось, во второй части Фло стала чуточку женственнее и добрее что ли, а лейтенант становится более мужественным. А еще интересно узнать, сколько же лет Фло на самом деле :D

Не знаю почему, но мне кажется, автор вдохновлялся Шерлоком Холмсом, если бы Шерлок был женщиной, то был бы очень похож на Флоссию.