Yulia96

28 апреля 2020 г. 07:05

3.5 Все мы в какой-то степени чудовища

Если говорить на чистоту, я ожидала большего. Ну не вытянул автор историю, хотя задумка хорошая и поучительный смысл присутствует. Но сюжет провисал, не хватило динамики и развития. Такое ощущение, что топтались на месте заместо того чтобы идит вперед. Не хватило глубины и полноты раскрытия как сюжета, так и героев. Триллера вообще не увидела, прям от слова "совсем". Фантастика есть, но размыта. Да и "вау" от развязки не испытала, поскольку сюжет очень предсказуем и шаблонен. Единственное, понравился дневник Такута (представлен ближе к концу книги), где наглядно показано как выглядит Рейра и описаны ее особенности. Это радует, поскольку сложно было ее себе представить.

В общем, после прочтения осталось неприятное послевкусие легкого разочарования. Но в целом читать можно, просто не стоит ждать многого от данной книги.

Сколько бы плохого ты не сделал, ты все ещё можешь попытаться сделать что-то хорошее

Тоже планирую эту книгу (когда-нибудь))) прочитать. Значит сильно не стоит рассчитывать?

Да, слабовата, как по мне. На раз в принципе можно почитать.