FlytheDevilish

28 апреля 2020 г. 01:23

0 Спойлер

Очень неоднозначное впечатление от книги. Вроде и сюжет есть и написано живенько, но бэкграунд настолько отвратителен, что аж потряхивало.
Ггероиня летит на другую планету, во время перелета ее выкрали, что-то с ней сделали и она оказалась на дикой планете в компании странных «куриц» и диких мужиков. Суть в том, что нонеча она не полноправный человек, а собственность конкретного мужика и смысл ее жизни - плодиться и размножаться. Но если другие куклы - просто куклы, то она-то себя прекрасно осознает.
В общем, не могу молчать, спойлерну конкретно чем зацепило - дело в том, что все эти муклы типа искусственные женщины, которым пересаживали некие клетки от мужиков, чтоб они могли от них зачать. Увы тамошним мужикам, зачать с обычной бабой они не могут, радиация-экология-беда. Так вот, обычно под конкретных мужиков выращивают инкубаторские телеса со всеми дополнениями, а чтоб телеса фунициклировали им пересаживают донорский мозг (ну типа смертельно больные жертвуют за бабло и их личность при этом стирается). А героиня мало того, что ничего жертвовать не собиралась как и помирать, так в процессе ее оприходывания что-то пошло не так и свою личность она не забыла. В итоге у нее ни своего тела, ни своей жизни.
И так от этого мерзко, честное слово. Нет, автор конечно заранее подготовился и героиня у нас сиротка, без семьи и друзей и вообще за новой жизнью летела (ну чтоб читатель на мерзоте не концентрировался и конфликт с реальностью не усугублялся).

В общем, такая вот социальная фантастика для завязки. Но в итоге конечно у «куклы» случилась взаимная любовь с ее варваром. Но как сие склалось при таких вводных мне вообще непонятно. Да и героин тож молодца, ради «привязки» нашу муклу опоил и соблазнил. А еще у него там невестушка (конечно же гадина и изменяющая ггерою) на корабле куковала, но при всех обстоятельствах и этом нюансе любовь и к героине постучала, и героину. Нуачо.
И в финале конечно полный ХЭ, с новой личностью, почищенными хвостами и детишками.
А я сижу такая в недоумении и размышляю, что мне теперь с этим делать и как развидеть обратно. И вроде написано норм, но черт возьми, попоболь-то не умолкает! Вот так засунули тебя в другое тело ради расплода, соблазнили, опоив - ну и кого это волнует, если любимка рядом. Такая как бэ мораль в сухом остатке.
Но если ггероиню еще можно хоть как-то понять: шок, стресс, опять же она круглая сирота и ни друзей никого, профессию даже решила накануне кардинально сменить (то есть ей цепляться за прошлую жизнь просто нечем), плюс первый мужик это у нее, в мозгах от первого секаса тоже на этой почве могло повернуться, но она при этом даже сбежать умудрилась... то в резкие любови героя я совсем не верю. Вообще герой какой-то с придурью мягко говоря, эдакий добрый даун, прости господи.

Без оценки. Не могу для себя сразу определиться.