OksanaPeder

вечный читатель

27 апреля 2020 г. 22:47

Я не большой любитель различных игр, но эта книга пришлась мне по душе. Она привлекает своей простотой. Это именно то, что нужно новичку, который имеет слабое представление о подобных компьютерных играх. Автор весьма подробно описывает не только развитие игрока, но и смысл его действий.
Вообще, книга довольно нестандартная. Герой не какой-то супермен, которому с первых минут игры падает куча нужного инвентаря. Игрок не использует никаких читерских ходов, что тоже радует. Развитие идет довольно постепенно, при этом игрок - человек весьма эмоциональный. То есть ведет себя как обычный подросток, который только попал в мир ролевых компьютерных игр.
Локация игры тоже весьма необычная. С учетом общего однообразия (темнота и теснота) у автора получилось создать весьма динамичную картину подземелий. Даже с учетом того, что действия аватары не блещут разнообразием (сбор мусора, его сортировка, кормление комка слизи...), получается все равно увлекательная картина.
Текст тоже до неприличия прост. Никаких тебе новых сложных слов, зубодробительных имен или сотни-другой новых понятий. Даже законы физики и те соблюдаются процентов так на 80-90, что тоже в общем-то радует. В принципе, если остальная серия такая же, то с удовольствием с ней познакомлюсь.