krol1402

27 апреля 2020 г. 19:56

4 О книгах с юмором - всегда можно втянуться назад

Добралась я и до этого популярного автора: в попытках понять, чем же многих зацепило это произведение (уже и продолжение вышло).

Первое, что стоит отметить - стиль написания непривычен. Здесь Вы не найдете сюжета. Это в прямом смысле дневник владельца книжного магазина: всегда есть дата, количество проданных книг (за день) и краткое описание произошедшего в этот день (с владельцем и магазином).

Автор нам показывает, как работает книжный магазин: необычные просьбы покупателей, письма от книжный авторов, как интернет-магазины влияют на цены и продажи, фестивали и перекупка книг.

Поначалу я была уверена, что не зацепит. Но вот мне надоедает это читать, откладываю и ... через какое-то время меня так и тянет узнать - что же там дальше произошло с хозяином книжного магазинчика в Шотландии.

Не имеет значения, на сколько Вы отложили процесс прочтения этой книги и на какой странице - всегда можно втянуться назад. Думаю, книга подойдет для коротких поездок, когда Вам хочется (минут 20) почитать что-то не напрягающее (напр., по пути на работу/учебу).

Мне эта книга напомнила один очень смешной сериал, поэтому если Вы еще в раздумьях - читать ли эту книгу, то посмотрите хоть одну серию "Книжный магазин Блэка".

картинка krol1402