nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

27 апреля 2020 г. 19:16

2.5 Как продавали слона

Или не поддавайтесь на красивую обложку (смотрите фото снизу).

Шикарный дизайн. Как обложки (штрих-код в слоне соответствует отварному), так и внутри.
Но. Сами шаржи со слонами бесили. Они как по мне слишком много раз напоминали о названии. Да и шутку эту или игру я не помню. Всё же я не сильно старше самой книги.

Вообще это какой-то сборник того, что я проходила в универе по межкультурным коммуникациям. Куча всего по невербалике, что мне как продажнику американцам из Европы ну такое. Да и устарело это всё. В принципе все продажи перешли уже в онлайн. Я просто не знала, что книге уже 20 лет. Надо было внимательнее читать на обороте и вообще бросить эту привычку брать книги не глядя на содержимое. Иногда обжигаешься. Как я вот тут.

Какие-то зачатки применения психологии. Или пересказ даже не для чайников, а для заварников. Как-то это всё читалось очень грустно, иногда по диаогнали.

Кейсы были не очень честно говоря.

Парочка дельных страниц правда всё равно были. Я пришла в продажи случайно и всё учила на собственных ошибках. Тут довольно точно прописаны виды самих продавцов. Надо перестать быть пассивной и где-то слишком агрессивной. И на том спасибо. Я считаю, что если одна дельная мысль есть в книге - и то добря.

В целом книга полезна тем, кто не втыкает вообще в что-то такое процесс коммуникации и всё, с чем это связано. А вот если у вас в универе была семантика или культура общения или вы просто работает и довольно успешно - то можете эту книгу всё же брать.

Но перевыпуск действительно достойный. Старые обложки меня пугают.
картинка nidnid

Прочитано и отрецензировано в рамках игры Собери их всех ака покемоны