27 апреля 2020 г. 16:59

2 Не сдаваться

Это книга о борьбе человека. Он говорит нам, что он ещё жив, и его рано списывать со счетов.

Все забили на старого рыбака, кроме нескольких человек. Маленький парнишка иногда рыбачит с ним, да ещё пара человек помогает с едой. Он живёт один, но он полон надежды, он верит в лучшее. В целом планы у него не большие, он просто хочет жить, ловить рыбу и кушать.

У старика чёрная полоса, ему не везёт, так давно не было улова, что он признан невезучим. Мальчишку отлучают от него, чтобы он рыбачил с другими людьми. И его родителей можно понять. Они же тоже хотят жить. Мне кажется помощь мальчик оказывал ему максимально возможную. Он вообще пример хорошего человека, он помогает старику, но и о себе и своей семье не забывает.

По сюжету старик отправляется на рыбалку, полный уверенности, что в этот раз он не вернётся без улова, ему должно повезти. И вот эта часть книги о борьбе. Боже, да он чуть зубами не бился за своё. Он без шуток делает всё, что может, не смотря на его возраст. И заслуживает полного уважения.

Я не могу не согласиться, что книга заслуживает своей популярности, у неё есть история и посыл. Но я бы не хотела читать её ещё раз, мне было грустно и скучно, конец показался предсказуемым ещё на половине, и было невыносимо читать как всё шло именно к этому.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"