Taile

27 апреля 2020 г. 16:11

Брак Эли разваливается и подружки уговаривают ее создать себе профиль на сайте знакомств и сходить на свидание. Только утро следующего дня приводит ее в ужас. Она ничего не помнит о прошлом вечере и ночи. Ее одежда изорвана, на коже синяки и можно предположить самое стремное. Но реальность оказывается куда беспощаднее - она не узнает свое собственное лицо в зеркале, как и не узнает лицо своего брата. Голос его, а лицо чужое. У Эли редкая патология, возникшая вследствие удара - слепота на лица. И это становится серьезной проблемой в жизни. Но даже куда больше этого ее беспокоят записки с угрозами и связано это с тем, что случилось на свидании. Чем больше подсказок оставляет неизвестный, тем становится понятно, что преследует Эли вовсе не незнакомец, а тот, кто знает о ее прошлом. От чего она сбежала и что ее настигнет. Незнакомцу даже становится ее жалко, она вполне могла бы его узнать, если бы смогла различить лицо.

История из серии, что с такими друзьями никаких врагов и не надо. Трудно понять, кто тебе враг, когда все лица незнакомы, когда даже самых родных людей узнать не можешь. Мало этого, так еще и амнезия, и никто не помогает ей вспомнить, что же случилось в ту ночь, и почему она была в таком состоянии. Хотя в конце, конечно, меня насмешило то, что после случившегося, вот так отряхнулась, села за руль, легла спать. Просто психика так спряталась от того, что происходит. Все шишки тут падают на мужа, он тут, конечно, отличился и все ради любви к тебе, дорогая. Брат тоже сестру любит, поэтому тоже ласков и приветлив. И подружки любят Эли, вон как ей сватают мужиков. И те любят Эли, долго сказать не могут о чувствах, а потом как страусы прячут голову в песок. И да, та давняя история, которую приплели для оправдания мести для одного, потом совсем дикая мотивация для другого. Хотелось дочитать до конца и понять, кто за всем этим стоит, что бы после просто промолчать о том, что я только что прочла. Дикая история.