27 апреля 2020 г. 14:55

5 Хотите полюбить историю - эта книга для вас!

Я человек максимааально далекий от истории чего бы то ни было...БЫЛ! Но вот эта книжечка вернула таки мне интерес!
Я купила книжку на прошлогоднем нонфике (теперь даже обидно, что не попала на презентацию автора..) и по началу меня терзали сомнения о правильности своей покупки, НО теперь я уверена, что не зря!
Книга безумно интересная!! Все разложено по полочкам и в доступной форме! (не как на лекциях..тут тебе реально объяснят что и куда) В начале только немного напрягла глава "к читателю", где автор повествует о себе любимом (прям немного павлиньего хвостика в моську), но потом ты начинаешь понимать, что автор...обояшка! Тут два варианта: или вы будете автора ненавидеть, или безумно любить, но при обоих исходах вы ничего не потеряете, ибо книга ШИКАРНА! Она яркая, приятно пахнет (да! это важно!), у нее очень красивые иллюстрации и черт возьми эти узоры на форзацах....
Тебя будто водят за руку по средневековью и показывают как на экскурсии, что эти ироды творили и почему война как решение конфликта - важная вещь. Практически всегда.
Моя оценка: 10 Воскобойниковых из 10. Автору -мое уважение!