EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

27 апреля 2020 г. 14:33

Красивая шпионско-любовная история со всеобщим хэппиэндом. Зло наказано, достойны счастья его получают. Такими книгами я люблю разбавлять серьезную, исследовательскую, биографическую, философскую литературу. Двойного дня тут нет. Все просто: как бы ты крут не был, всегда есть кто-то сильнее.
Главная героина мега-химик, работавшая на "несуществующий" департамент. Занималась допросами с использованием разной химии. В ее карьере ни одного провала! Но увы и ах, секретный департамент, не детская песочница - тут не выгоняют и не увольняют, тут ликвидируют физически. Теперь у нее много имен. Она вынуждена скрываться. Вынуждена быть все время начеку. Но враг не дремлет! И если обычные методы не работают, но "рана" зудит к ней ищут иные подходы.
Из особых моментов отмечу: особая союзница и супер-псы. Я не знаю (есть кинологи в эфире) действительно ли можно так натренировать собак, как тут описано, но я поверила. Пути души нам неизвестны, поэтому вполне допускаю, что человек может добиться преданности и любви лохматых, научить их необходимому для выполнения человеческих желаний ценой своей жизни. По поводу первого. Я вот прям ждала, когда же появится высоко профессиональная и не менее высокооплачиваемая девушка... эээ... с низкой социальной ответственностью, которая и добрая, и чуткая, и бескорыстная, авантюрная, и еще она умная, и вообще такая замечательная, что при ней обсуждают гос.секреты за которые главную героиню убить пытаются.
Из плюсов: если упомянули какую-то мелочь в первой половине книги, она сыграет свою большую роль во второй.
Лично для меня нерешенных вопросов не осталось. Я отдохнула и набралась сил, чтобы опять почитать что-нить классическое или научно-исследовательское.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"