26 апреля 2020 г. 17:22

Не ожидала я от этой книги такого кардинального поворота в эмоциях. Обычный ванильный ромфант превратился в что-то очень мрачное всего на несколько страниц, но мне и этого хватило. Честно, вся сцена той ночи поразила и немного покорила меня своей реалистичностью, и заставила мечтать вернуться вновь в первую часть, когда все было ванильно и радостно. Кстати не только одна сцена достойна упоминания, вообще много всего в сюжете вдруг начинает "взрослеть". Тут и все выходки принца, и усложнение ситуации с культом, да и с верхушкой власти и королем нестабильно все как-то. И да, концовка все же распутывает и объясняет нам большую часть происходящего, но чего-то не хватило все же мне. Какого-то особенного послесловия, где было бы хоть чуть-чуть сказано про судьбу героев дальше чем один вечер после финала. Да и некоторые линии подвисли совсем в воздухе, но может автор просто напишет отдельную книгу тогда про отца ГГ например, про его прошлое и потенциальное будущее? Я бы почитала, да и на дилогию про Райла Элле я посматриваю с интересом.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"