Voyager88

Эксперт по рефлексии

26 апреля 2020 г. 12:42

Лучшее на Лайвлибе

Давно я не читал фэнтези, но недавно просмотренный сериал от нетфликс побудил меня снова окунуться в сказочный мир, полного приключений и загадок, в мир ведьмака - Геральта из Ривии. Прошлым летом я читал первую книгу, сборник рассказов. Выпущенные три игры по ведьмаку разбудили во мне интерес, да и многие мои знакомые читали все книги о нем, вот и я поставил перед собой цель прочитать все книги этой серии. В этом сборнике рассказов полно интересных приключений Белого Волка: Охота на дракона и брошенная чародейка, затаившая обиду на Геральта. Прекрасные любовные линия и борьба за сердце чародейки. Хотя слишком уж много строк было посвящено любви так сказать, порой даже начинало раздражать. Неизведанный морской город под охраной морских существ и опять любовная линия, но уже весьма трагичная. Знакомство с Допплером. Таинственный лес и дриады, не подпускающие никого к своим святыням. Неразрывная судьба Предназначенных друг другу. Юмор во всех рассказах присутствует, без него никуда, "бесчувственный" ведьмак любит сострить, и всегда это бывает к месту.
Основным напарником Геральта является Лютик - бард и похититель женских сердец. Напарники они по воле случая. Ведь приключения так и манят обоих героев, поэтому им суждено встречаться вновь и вновь. Я очень рад, что есть ещё книги из этой саги, так что не придётся так быстро расставаться с этими прекрасными героями.

так а что лучше то.Книга или сериал?

Да трудно сказать. Мне книга очень понравилась, да и сериал не подкачал.