26 апреля 2020 г. 12:19

Я люблю книги Герберта Уэллса. Небольшие по обьему произведения, вмещают в себя просто огромный объем информации для размышления! После прочтения его книг остается ощущение, что ему удалось заглянуть вглубь самых потаённых человеческих желаний, достать их на поверхность, и показать к чему может привести их притворение в жизнь!

Эта история начинается с появления странного человека в трактире городка Айпинг. Он никому не называет своего имени, а свою внешность тщательно скрывает под одеждой. Внимательно ест прикрывая лицо салфеткой. А однажды оказавшись без шляпы, удивил домохозяйку наглухо забинтованной головой...В общем очень подозрительная личность...и к слову, очень раздражительная!
Конечно, он вызывает любопытство у жителей Айпинга, всем интересно кто же это такой, и что с ним случилось. Разгневанный таким наглым вмешательством в свои дела, человек раскрывает свою тайну - он Невидимка! И вместе с его признанием на жителей города обрушивается гнев невидимого человека, приводя его жителей в ужас...Такое положение дел оказалось весьма затруднительно для самого Невидимки, и после некоторых его попыток наладить свою жизнь, он находит дом своего бывшего однокурсника. Надеясь, что таким образом он нашел союзника, человека которому он мог бы открыть свою тайну, Невидимка раскрывает себя, и рассказывает свою историю, которая ввергла слушателя в ужас, от осознания того, что сидящий перед ним человек, вместе с видимостью потерял и свою человечность.

Прочитано в рамках мини-игры от «Книжного путешествия» «Анатом и Я: собери себе друга»