26 апреля 2020 г. 11:07

Не знаю, как книга выпускалась, но если между второй и третьей историями был даже год ожидания, то читатели вызывают сочувствие, непонятно, как так произведения можно публиковать :(

В этот раз герои с разных позиций поговорят с Матерью Башни, которая оказалась учительницей Шена. Также раскроется, кто учил Лаэн, вообще своеобразно тут подана тема ученичества.

Читая про прошлое Проклятых возникла ассоциация, что их сопоставляют с революционерами и придают дополнительный положительный окрас.

Заинтересовали, как персонажи, Митифа и Тальки, чувствовалось, что либо серая мышка, либо старушка окажутся не так уж просты (мне обиднее, что сама книга проспойлерила раньше времени, мне было бы интереснее и дальше следит за персонажами, причём конкретно этот вызывал непонятную симпатию)

Для меня скучным было начало нового путешествия Лука и Га-Нора, их хождение по лесам с бестиарием понравился больше.

В Шене откуда-то проснулась тяга к морализаторству) То ли в прошлой части не замечал, то ли мало ему давали сюжетного времени) Любопытно, как герой будет развиваться дальше.

Забавно, что в снах можно лишний раз убедиться, какой жанр читаешь. Здесь Серому начали сниться странные сны, как понимаю, эта сюжетная линия в следующем романе продолжится :( Пока что она не очень нравится.

5В3Т