26 апреля 2020 г. 10:21

Псевдоанглийский детектив.
В главной роли - 17-летняя Кэтрин Хаддон, дочь скомпрометированного врача. Она отправлена родителями к родственникам в городок Кромберри, дабы её репутация не была навеки омрачена. Пусть страсти улягутся и поутихнут...
Место действия - гостиница "Охотники и свиньи", где каждой комнате дано название ("Зал фей" - одна из них).
События: таинственные смерти девушек и женщин в разное время. Как оказалось, всех их кое-что связывало.
Напарница героини - престарелая миссис Дримлейн, когда-то давно доведшая свою невестку до самоубийства и гонимая всем городком.

На удивление приятный роман с интригой и интересными персонажами, которых героиня изображает в виде саркастических шаржей. Хороший язык, полное погружение в историю. Жаль только, что такой милый опус издали под максимально непривлекательной обложкой с силуэтом фигуры с ножом, хотя жертвы были задушены (почти все) , напечатали некрасивым шрифтом на серой грубой бумага. Мне кажется, книга заслуживает большего.
Ну и меня дожидается ещё одна книга Натали Доусон, надеюсь также на положительные эмоции!

ПС непонятна осталась ситуация с Кэтрин и её особыми обстоятельствами. Нам недвусмысленно указали на совершённое преступление в её родном городке. Неужели оно так и останется безнаказанным?! Или же нас ждёт продолжение?..