26 апреля 2020 г. 02:59

5 Казалось, что хуже быть не может, а оказалось - может

Как актуален этот роман в наше время! Ведь и сейчас владельцы заводов, газет, пароходов, считают, что простой на производстве больнее ударяет по ним, чем по работягам. Да они теряют больше в денежном отношении, но бедняки платят цену своей жизнью и умирают от голода, болезни, лечение которой они не способны оплатить, либо в пикетах, которые они устраивают в надежде хоть что-то изменить в своей жизни к лучшему. А такие как господин Грегуар считаю, что все беды углекопов от того, что они не могут разумно распорядится своими заработками и не откладывают на черный день. Откуда же ему, ни дня не работавшему и живущему на доход единственной акции каменноугольных копей Монсу знать, что денег от получки до получки, работающей семье углекопов не хватает на скромную еду и приходится влезать в долги. О каких накоплениях речь? Но революционное возмущение усталого и голодного народа однажды прорвется.

Четыре Сезона. Время всегда хорошее.
Школьная вселенная. 5 б класс.
Мир аудиокниг. Флешмоб. Старая Гвардия!
Книжное путешествие. Анатом и Я: собери себе друга.

Казалось, что хуже быть не может, а оказалось - может

Вот точно девиз для наших дней!
Как Краснодар, что люди думают, делают?

МЫСЛИТЬ,начинает только тот,кто из-за трудностей-снабжения испытывает-голод-любого вида,в настоящее время,уже 200 лет,человек голодает от недостатка ресурсов,для самореализации,ибо они(ресурсы) съедены банками.

Как то один директор вообще залупил:А вы что на одну зарплату живёте!?Так искренне был удивлён что оказывается так можно.

Так и вспоминается один старый-добрый фильм, где "Чтоб ты жил на одну зарплату" звучит как самое страшное проклятие.

Если бы ВСЕ, кто "замутил перестройку", прочитали в свое время этот роман, то им бы в капитализм не захотелось идти...

в 1916 году зажравшиеся буржуины понятия не имели, что произойдёт в 1917... История имеет свойство повторяться

увы- терпение тянется годами... охраняются режимы- армией и карателями..