audry

21 января 2012 г. 22:52

Ужасная обложка! Зато такой формат книги мне нравится. Очень удобно с собой таскать. Но вот содержание...
Противоречивые чувства терзают. Интересно узнать про выезды, на которые пока у меня вырваться не получается. Не интересно, но познавательно про времена драк и пьянства времен советского союзного фанатизма. Не интересно и не познавательно про личную жизнь Жвании и его размышления про самок и самцов в спорте.
Я не из тех, кто клеймит фанатов. Да что там, у меня абонемент на все матчи Зенита, и за любимую команду я горой.
IceImg — хостинг изображений
Но я политкорректна. Конечно, я кричу со всеми остальными на стадионе оскорбительные кричалки (как кричат и нам), но вот избить или убить человека за любовь к другой команде или за принадлежность к другой национальности – это не для меня. Я человек, а не животное. А человек должен думать головой!
Но это так, лирическое отступление. Теперь о книге. Что это за сравнения с Дуги Бримсоном?! Почему если кто-то в России вздумал писать о фанатах – так это сразу ответ Дуги Бримсону (касается и Лекуха)?! Успокойтесь! Если кто-то что-то сделал раньше вас и, причем, успешно, не надо ему аналогизировать!!!! Ох уж мне эти аннотации!!!
Книга вполне так ознакомительная для тех, кто реально ничего не знал о российских фанатах ранее или путал их с кем-то, к ним не имеющим отношения.
P.S. Ах, да! Как это гуманистично дать в конце книги словарь для неискушенных!!!!