utochka_books

25 апреля 2020 г. 17:44

5 "Не быть тебе дизайнером" – "Это мы еще посмотрим!"

В моей библиотеке есть совершенно разные книги. Вот, например, книга про креативный дизайн, хоть я никоим образом к дизайну не отношусь. Почему она у нас появилась? Просто она такая красивая и яркая, что мы не могли ее не купить (вот что дизайн животворящий делает). Внутри – огромное количество иллюстраций, но интересно было и узнать, в каком контексте они приведены)

Название книги говорит само за себя. В ней можно узнать об основах креативного дизайна, а точнее, о таких вещах, как формат, макет страницы, типография, использование изображений и цвета. Интересно, что даже формат страницы и шрифт производят определенное впечатление на читателя, хотя кажутся такими скучными вещами по сравнению с теми же изображениями)

Мне понравилось, что в книге приводится много примеров реальных дизайнерских проектов, при этом информация разделена на три части: требования, инструменты, результат. Информации в книге не так уж много, и она довольно-таки обзорная, так что серия The Fundamentals of… предназначена, на мой взгляд, исключительно для новичков.

В серии AVA Fundamentals также есть книги, посвященные фотографии, архитектуре, рекламе, маркетингу, иллюстрации, анимации и другим сферам. Если вы представитель творческой профессии или просто интересуетесь какой-либо из упомянутых сфер, рекомендую присмотреться к этой серии. Как минимум приятно иметь такое яркое и прекрасно оформленное издание на своей книжной полке.

картинка utochka_books