Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

25 апреля 2020 г. 17:04

Я бесконечно влюблена в «Самокат», в том числе из-за таких вот книг. Таких добрых сказок, легко проецируемых на обычную жизнь. Может быть потому, что в сказках не всегда всё так просто, может быть потому, что в жизни есть место сказке.
Лампёшка - дочь смотрителя маяка. В её обязанности входит каждый вечер зажигать на нём свет. Изо дня в день она исправно делает свою работу, пока однажды не забывает купить спички. И именно в эту ночь терпит крушение корабль. Возмещать сумму ущерба надлежит смотрителю, но у него нет ничего, кроме дочери, которую и отправляют работать в Чёрный дом. Весь город знает, что в доме том живёт чудовище, и пусть его никто не видел, это не главное. Главное, что оно там точно есть и Лампёшка уверена, что питается оно маленькими девочками. В отсутствии хозяина дома девочку принимает домработница Марта, которая живёт в Чёрном доме вместе с сыном Ленни, для которого Лампёшка становится очень важным человеком и ради неё он теперь готов на всё. Даже вступить в схватку с чудовищем и победить его.. или помочь ему?
Позвольте себе поверить в сказку, в то, что добро всегда побеждает зло и в то, что хороших людей всё равно намного больше и смело начинайте читать эту книгу, она чудесная.