EvA13K

мысли книгоголика

25 апреля 2020 г. 14:47

Продолжаю читать о приключениях Эми - камигакари Аматэрасу, которая узнала, что её слиянию с богиней, да и всему миру угрожает другая амацуками. В этой части все построено в форме квеста, и довольно прямолинейного, по поиску куницуками. Но зато какое прекрасное исполнение у этого квеста, невозможно оторваться от чтения! В этот раз Эми поджидает еще больше опасностей, более могущественные сущности станут её противниками и союзниками. А от финальной битвы вообще захватило дух!
Еще больше ёкаев встретится на страницах книги, а кодама напомнили мне нак-мак-фиглей Пратчетта. И тут вспомнилась информация, что в Японии рыжий цвет волос считается признаком ёкаев, так как среди живущих в Японии людей он не встречается. И тут мне вспомнилось анимэ Weiß Kreuz и рыжий Шульдих, вот уж кто злобный дух, демон из демонов))
Опять же описание отношений Эми и Широ мне очень понравилось, такая смесь заботы друг о друге, подтрунивания со стороны кицунэ, смущения от малышки-мико, скрываемой боли и страха обоих, безнадежности

спойлер
когда стала ясна истинная природа Широ, в этой безнадежности добавилась новая грань. Я могла бы догадаться, что он и есть Инари, предпосылки были, если бы всю первую и половину второй книги не думала, что Инари - женщина

Думаю по количеству восклицательных знаков понятно, насколько вторая книга цикла произвела на меня впечатление. Так что в ближайшее время планирую прочитать третью, заключительную часть и узнать, чем закончится противостояние Японских божеств. И еще минутка восхищения оформлением серии - какие обложки! а какие иллюстрации внутри книг! просто ах!!!

Книга прочитана по игре "Книжная полка", в группе "Клуб любителей young adult", а еще в рамках клубной игры "В поисках сокровищ"
И еще хочу сказать спасибо группе "Чарующая Азия", благодаря которой познакомилась с первой книгой цикла

Тоже не так давно про рыжих читала такое в одном рассказе)))
а аниме в списочек себе утянула, не слышала о таком)

Анимэ, по-моему, шикарное!

Буду пробовать, тем более сёнен я очень люблю)))