25 апреля 2020 г. 10:35

Книга просто сборник перлов:

Атака по корпусу оказалась безуспешной, колени тренер также хорошо защищал.

У него колени на корпусе? Мутант?

Он воевал с пятнадцати, в двадцать пять получил статус графа, его имя носят острова на юге, стратегически важное место в будущих войнах.

Я тоже хочу получить СТАТУС графа, раз уж титул мне не положен.
А вот описание танца героини:

Музыка была плавной, но ритмичной. Я раскидывала руки в стороны, подпрыгивала, словно исполняя древний языческий танец, — в моих движениях не было утонченности, я не пыталась никого соблазнить. Не помню, в какой момент я сбросила туфли и стала танцевать босиком. Перебирала ногами, подпрыгивала, позволяла себе делать все, что мне хотелось. Удар грома за окном слился с музыкой и заставил меня открыть глаза

Сцена знакомства с героем:

Я сжала губы, упрямо уставившись в пол. Если бы здесь сейчас не было директрисы, я бы разыграла представление с тошнотой или испусканием фальшивых газов. При ней я этого делать не могла, доложит матери.

Это на минуточку аристократка в н-ном поколении, хотя да, раз не маг, значит не ледя.

Я пошла за этой женщиной в возрасте, все еще пытающейся быть красивой. На лице в морщинах была уйма косметики, тщательно прокрашенные волосы убраны в высокую прическу. Безукоризненна до кончиков ногтей.

Уйма косметики - признак безукоризненности?
А вот сцена приема, на который граф, как "настоящий аристократ" умудрился опоздать. Слава Богу он пришел:

Десерт я съела с удовольствием всего за минуту, болтая под столом ногами. Тетя Роза приготовила пирожные с шоколадным кремом.
— Угощайся, — сказал мне граф, протягивая свою порцию. — Я не ем сладкое.
Хоть он и был мне неприятен, но от пирожных тети Розы не отказываются, протянув радостное спасибо я принялась за порцию графа.

Поведение героини тоже на редкость соответствует требованиям этикета. А уж история о летающей лошади, которая испугалась, пролетая над отрядом врага, просто вершина юмора.
Вишенка на торте:

— Тогда дай тебя узнать. Я могу быть очень приятным в общении, — он склонился ко мне чуть ближе, его горячее дыхание обдало ухо, вместе с тем по телу прошелся ветер, трогая в непозволительных местах.

Только тщательные тренировки дыхания позволили мне имитировать вид спящего человека.

Мое любимое, про решительную грудь:

Костюм, может быть, смотрелся немного вызывающе, поскольку слишком сильно облегал фигуру, а моя грудь в последнее время решила начать ускоренно расти, но делать было нечего.

В книге вообще части тела живут таинственной самостоятельной жизнью. Глаза к примеру, любят блуждать:

Голодные голубые глаза блуждали по моему телу.

Немного романтики - предложение руки и сердца:

— Выходи за меня замуж! — вдруг сказал граф. Он выглядел так, словно по голове его ударили чем-то тяжелым.
— Я не пойду ни за кого младшей женой, — проговорила я сквозь зубы. Как же мне все это надоело. За окном дождь шел все сильней.
— Выходи за меня единственной женой. — Роах взглянул в небо, что же он там вечно ищет? — Мне больше никто никогда не будет нужен.
Граф серьезно сдвинул брови, встал на одно колено. Положил руку на сердце, а вторую протянул мне. Так делают официальное предложение в королевстве. Дыхание мое сбилось, за окном ударила молния.
Разительные перемены в поведении графа поразили меня. Он что, из этих… Которые любят, чтобы женщины их били? Вслух я задавать этот вопрос побоялась.

Элита в театре:

Неприлично громкий стон графа раздался во время драматической паузы, которую взял актер.

И не надо быть такими пошлыми, они всего лишь целовались.
Никто ещё так изящно не называл графа овощем, вернее фруктом:

— Никогда не целовала мужчину по-настоящему. Мы на персиках тренировались… Вот я и решила, вы хороший материал...

Без комментариев...

Я с довольной улыбкой отправилась к столику с закусками. Взяв по пирожному в каждую руку и еще одно затолкав за щеки, я, причмокивая от удовольствия, ушла из зала и пошла по коридору в сторону загадочно мерцающих огоньков.

— Что же ты хотела узнать, девочка? — старик улыбался, в его глазах, похожих цветом на кору дерева, я видела мудрость. Неужто глаза Романа станут вскоре такими же? Пока в них царила зелень и играли лисята.

Мужчины нырнули в темную зелень Лабиринта, а я, сделав пару глубоких вдохов, отправилась следом. Фири зря так боялся Лабиринта. Может, в нем и можно было легко потеряться, но только в том случае, если идешь по земле. Стены его состояли из очень плотных вечнозеленых кустов высотой поболе двух метров. Я с легкостью забралась на одну из них и спокойно следовала за графом и королем на четвереньках.

В бальном платье и на каблуках... Отпусти меня чудо-трава!
За сим позвольте откланяться. Смотрите сами, стоит ли читать этот шедевр.
картинка Ludmila_Gorskaya

Воистину - шедевр))) Спасибо за рецензию!

Да, я получила массу удовольствия от прочтения. Лучше, чем сборник анекдотов.

исчерпывающе))))

Спасибо, я старалась выбрать "самое вкусное", хотя там практически каждая фраза - литературный шедевр)

спасибо за вашу рецензию))
не буду даже тратить время на данный шедевр