RedRedSquirrel

25 апреля 2020 г. 08:35

С каждой прочитанной книгой этой серии моя оценка все ниже... Почему? Да просто бесит поведение героини. И если в прошлой книге просто раздражали ее некоторые высказывания, то в этой она ведет себя как капризная девчонка, не знающая чего хочет и считающая, что у нее очень большая проблема, которую она пытается решить самым несуразным способом - спрятаться за личиной дракоши! А какая проблема у этой женщины? Ну просто нерешаемая - она влюбилась в своего будущего мужа! Вообще проблема из проблем, не правда ли? И вот именно потому что она поняла, что любит Дана, она решила не превращаться больше в человека. Ну и, соответственно, в замок не приехала кузина герцога, которую все так ждали. А Дан, если честно, большого терпения мужчина оказался. Даже не смотря на то, что от ревности у него периодически глаза светиться стали.
Помимо всей этой любовной чехарды вокруг капризной драконицы в книге есть и загадки, и неожиданно обнаруженный труп в склепе, и поиски тайных ходов в замок. Читать было интересно, если не сильно отвлекаться на раздражение, местами весело. И мне не терпится приступить к последней книге о похождениях Астры.