24 апреля 2020 г. 20:04

Честно говоря, я слегка разочарована. С одной стороны, как оказалась, видеть героев наших русских сказок это здорова, тут и Горыныч, и Яга, и Иван-царевич, и Кощей (куда же без него), ну а самое главное что не они главные герои, а их дети. Я от этого тихонечко попискивала от удовольствия. Это определенно главный плюс книги. А с другой стороны это концовка. Она подпортила все впечатление от книги.
Яника девушка из нашего мира, что случайно попадает в Сказочный. Почти сразу она принимает это и втягивается в волшебную жизнь - подружилась с соседками, полетала на гусях, подобрала Жар-птица и многое другое. Ну и конечно же влюбилась. Ну как без этого! Хотя первую треть книги она мне нравилась куда больше, когда предпочитала парням еду, и пока подружки выбирали кавалеров она кушала, много кушала. А потом пришел мужик и всё испортил.
Что мне не понравилось еще так это сила главной героини. Этот замут с Путешественниками, другой вселенной, и нитями, что торчат из людей. Если будет раздача сил, я предпочитаю никакую чем это. Какая-то она не очень, и ходить смотреть на людей с ниточками такое себе удовольствие.
Ну и конец, во-первых, где жили долго и счастливо, это сказка или нет?! Почему тут все обрывается, в следующих частях уже про других Ёжек будут книги, где, я вас спрашиваю, свадьба?! Ну и второе, это драматичная нота, попытка накала страстей. Не люблю такое, негативненько выходит.
От меня 3 из 5, не знаю буду читать дальше или нет, хотя про Хилу скорее всего и буду, уж очень забавная девушка, что явно устроит ректору "беззаботную" жизнь, а вот про остальных не уверена.