Kassiopeya76

24 апреля 2020 г. 18:07

Новая книга от любимого автора порадовала. Тут присутствуют все те же фишечки автора, за которые я и люблю ее полноформатные романы – шикарные описания природы Монтаны, легкий стиль, приятные герои и наличие животных – на этот раз лошади.
Действие романа происходит в Западной Монтане на ранчо, которое успешно заняло небольшую нишу в туристическом бизнесе. Близ него находят тело молодой женщины, через некоторое время второе, а потом и вообще происходит неожиданное – обнаружили тетю ггероини Бодин, которая пропала больше 25 лет назад. Элис истощена и морально подавлена, но семья окружает ее заботой и любовью, помогает ей снова найти себя и перестать бояться теней прошлого.
Нора очень гармонично сплела детективную и любовную линию, хотя по мне первая явно лучше второй. Отношения между Бодин и Колленом развиваются быстро и ровно, без каких-то всплесков страстей и эмоций. Все эмоции отданы заточению Элис, так как невозможно без содроганий представить то, что ей пришлось пережить в застенке, особенно расставание с детьми. А еще автор здорово меня запутал с похитителем и убийцей. Вот чего-чего, но я не подозревала, кто же им окажется. Развязка получилась очень интересной и неожиданной. Не могу сказать, что это самый лучший роман Норы, у нее есть лучше и интереснее, но, тем не менее, мне понравилось. Интересно, динамично и увлекательно. Оценка 4+