Pochitayez

Зоо-некро-педофил
Мёртвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.

Устное народное творчество.

-это об авторе. Судя по данной повести и автобиографии она та ещё личность – антигуманист, выступающий против политкорректности. Знаменитый певец кошмарной, противной любви. Ярая поклонница Маркиза ДэСада.

Я когтями разрываю ночью свежую могилу,
Я кулаком ломаю гроб и съедаю труп, подобно крокодилу,
Я торчу, я наслаждаюсь эксгумированным трупом,
Я впиваюсь в тело трупа своим старым острым зубом.

Под гниющим мясом гной и свернувшиеся струпья,
Слюни льются изо рта, когда поедаю труп я,
И, когда я разбиваю череп крышкой гробовою,
Мозговая масса белая стекает над губою.

Группа “Сектор газа”. Чёрный вурдалак.

-а это о книге.
Нет, герой не вурдалак и не вампир. Это я так, атмосферу пытался проиллюстрировать. Он трупы не есть, а занимается с ними любовью. Именно так – не трахает, а занимается любовью.
Книга написана очень красивым, поэтичным языком с прекрасными, мелодичными метафорами. В лучших традициях романтизма. Вот только описывает этот язык в вышей степени мерзости. Я бы назвал это произведение чистейшей любовью к смерти.
По мнению персонажа, человек тогда хорош, когда только что умер, но ещё не успел разложиться. С такими людьми и имеет дело главный герой, таких он и любит. И не важно, какой был у человека пол, или возраст. Герой видит суть умершего человека. И он сексуально наслаждается его былым и будущим величием, его человечностью и телесностью.

Я не поставлю этой повести пятёрку, не занесу её в любимые, и не думаю, что ещё буду читать что-либо у этого автора. Его произведение вызывает самые настоящие рвотные позывы, но такое чувство, что блевать ты будешь прекрасными цветами. Я не могу описать то противоречие между эстетическим наслаждением и животной мерзостью, которого добивалась и достигла автор. Но это противоречие ей отлично удалось – вопрос лишь в том, понравится ли это вам. Книга то, конечно, не для слабонервных, и не для людей с предрассудками. Но, думаю, любители Поппи Брайт, Чака Паланика и КО смогут найти тут что-то, что им понравится. Остальных элементарно стошнит.
4/5.

Бе.

мерзость какая, бррр

"Быть уродом - нормально. Романтизировать это - уродство".
Доктор Хаус.

Даже не знаю, к чему я это...)

мне очень нравится ваша рецензия)

Спасибо) Приятно слышать)