Yulia96

24 апреля 2020 г. 14:38

2.5

С подобного рода книгами дела у меня обстоят не очень хорошо. Есть люди, которые читают такие книги и их это вдохновляет, хочется что-то сделать или изменить, ну или, как минимум, подчеркнул для себя много полезного. В моем случае происходит иначе. Я читаю, киваю головой, закрываю, забываю и живу дальше основываясь лишь на своем мировосприятие. Так уж сложилось, что никто и ничто не может меня мотивировать кроме себя самой. И учусь я только методом проб и ошибок, а не по советам из книг. Но я очень надеялась хотя бы узнать что-то новое и интересное для себя. Вдруг я на свою жизнь посмотрю с другой стороны и будет прозрение.

Но увы, чуда не случилось. Очередная книга в стиле "бла-бла-бла" на 300 страниц. В каждом абзаце автор не забывал напомнить, что именно от 20 до 30 лет вы должны воспользоваться своим шансом, иначе потом будете бедными и несчастными. Что далеко не факт, поскольку, на мой взгляд, от возраста это не зависит, а от самого человека и того что у него в голове.

Для себя я ничего полезного не нашла, хотя мне 23 и я вхожу в диапазон людей, для которых написана книга. Ну не могут люди жить по одной и той же схеме (и не обязаны). Все мы разные, у каждого свои жизненные цели и приоритеты и навязывать одну модель поведения глупо. Не бывает правильной жизни, у каждого свои правила и понятия нормы. Возможно до 20 лет я бы и нашла какие-то ориентиры в книге, но уже в 20 лет я четко знала чем хочу заниматься, как жить и с кем, что делать и тд. Да, есть люди запутавшиеся в себе, но книга тут особо не поможет, только специалист, который будет работать с тобой на постоянной основе и длительное время.

Но все вышеописанное мое личное, субъективное мнение. И если кому-то эта книга действительно помогла, то я за вас искренне рада, значит не зря вы ее читали и тратили время, в отличие от меня.