SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 апреля 2020 г. 13:51

Хочется сразу предостеречь других читателей, если вы не любите спойлеры и не прочитали все истории Джейн Остин, но планируете их читать, то мимо этой книги вам стоит пройти стороной. Здесь будет подробный разбор шести произведений великой писательницы.
Автор решил написать книгу о том, как он познакомился с творчеством леди Джейн во время учебы на филологическом факультете, и как данное знакомство изменило его жизнь. Нет, чудес не произошло, он не стал сразу "просветленным" и не изменился за одну секунду, но за шесть лет ему все же удалось добиться определенных успехов.
Каждая глава книги была посвящена разбору одного из романов Остин, и все это перекликалось со сравнением героев и ситуаций в книгах с тем что происходит или происходило в жизни автора книги.

Не могу сказать, что книга стала каким-то откровением, но было интересно сравнить свои впечатления с мнением автора, ну а заодно освежить воспоминания о прочитанном.
Оценка 8 из 10

Интересно, заберу в виш, спасибо за наводку :)

Хочется ответить на Ваше предостережение: я была именно тем человеком, который прочёл эту книгу не знакомясь ранее с произведениями Джейн Остин и могу сказать, что действительно было впечатление, будто я прочла краткий пересказ по каждой из ее книг а потому потребовалось много времени, чтобы я вновь захотела взять книги Остин в руки и ознакомиться с ними как следует, к сожалению Ваша рецензия была опубликована намного позже

Ой, как обидно!
Но хорошо, что все же в итоге все же вернулись к произведениям Остин.