daria_krasnova

24 апреля 2020 г. 13:31

Лучшее на Лайвлибе

4 "Некоторые люди делают зло другим просто потому, что имеют такую возможность".⠀

Третья книга из цикла "Песнь льда и пламени". По этой книге, тоже с небольшими отступлениями от произведения, сняты третий, четвертый и начало пятого сезонов сериала " Игра престолов".  ⠀

Враг за стеной не дремлет. Причём, враги эти всё множатся и множатся. А тем временем, на юге, Дейенерис медленно, но верно движется к своей цели - железной трону. Станис пытается получить этот самый трон, напав на Королевскую Гавань. Тирион в роли десницы короля пытается спасти город. Робб, при поддержке матери, пытается исправить некоторые ошибки. А девочки Старк просто пытаются выжить... ⠀

Конечно, я лишь поверхностно описала основные моменты книги. Эта часть саги достаточно большая, насыщенная событиями и персонажами. Мне очень нравится слог автора, и, могу сказать, что теперь, наконец-то, книги цикла начинают мне нравиться  больше, чем сериал. Безусловно, теперь я понимаю, почему произведение называют "эпичным": Джордж Мартин создал нечто поистине великолепное. Хотела сделать перерыв и почитать что-то новенькое, но "Песнь льда и пламени" не отпускает, заставляя продолжить чтение. За героев искренне переживаешь, и сложно себе представить, как же можно их оставить, не дочитав хотя бы вышедшие книги