NastyaLebed

24 апреля 2020 г. 13:02

Мне книга понравилась))
Начиная читать Гончарову я уже ожидала некоторой раскачки в начале и была к этому готова, потому меня это не раздражает.. Да и начало было вполне интересное, такая сельская мелодрама, когда двое влюбленных идут против родительской воли... Вот только тут оказалось все сложнее ,чем в обычной жизни..
Наша героиня оказалась с опасным даром, в стране где магию боялись простые люди, а власть имущие присваивали и использовали.. Вот и родители не рассказывали детям об их корнях, хотя побольше дать им времени побыть обычными... Однако любовь расставила свои приоритеты и время прошло...
Теперь ГГя понимает , что не может быть с Михеем, т.к. во-первых он такую ее просто не примет как узнает какой у нее дар, а во-вторых дети. Дети у магов и простого человека могут быть, но это тяжело. Мать героини несколько раз потеряла детей, пока смогла родить брата героини, да те роды были очень сложными.. А в деревне все привыкли ,чтоб семья была большая и такое опять же не примут.. Вот и получается, что как бы она его не любила его, а вместе им не быть..
И может они бы тихо и мирно бы растилась , но пришла ревнивая бывшая невеста и попыталась, вместе с братьями , убить героиню.. И ей пришлось защищаться переменив силу.. А на такой выброс обязательно придут Храмовников.. Вот и собралась семья в путь дорогу с места: дети в одну сторону, родители в другую..
Дорога будет не простой, и больше все же будут описывать путь героини и читать будет очень увлекательно... А вот родителей все же жалко.. Вот судьба (и автор) поиздевались над ними, особенно над матерью.. Такая юность, сбежала от туда и вот снова попасть туда..
Продолжение читать однозначно буду.. Тем более, что в конце книги ГГя с братом приезжают в Раденор, и встречаются с уже полюбившимися героями книги «Ветана. Дар жизни» Галина Гончарова

я её собиралась читать :) поэтому твоя рецензия очень кстати пришлась:)

Конечно она вполне самостоятельная, но я бы посоветовала все же вначале трилогию «Ветана. Дар жизни» Галина Гончарова почитать. Первую дилогию по миру я сама не читала ещё, про неё сказать ничего не могу, но вот и Ветана и Айшет мне очень понравились. Ветана правда больше, но тут наверное сыграла то, что я про лекарей и целителей в последнее время люблю читать))