Airgid_Lynx

24 апреля 2020 г. 06:55

4 Сказка о том, как...

Вполне себе нормальный образчик фентези-сказки. Мне было интересно, но без восторгов. Сойдет, чтобы скоротать пару вечеров, когда очень устал.
О чем книга:
В нашем мире замерз парень...Очнулся он в мире, похожем на средневековье, причем усредненное сказочное средневековье, с эльфами, орками и прочими "разумными расами".
В этом новом мире, парень оказался сыном талантливого лекаря, который оказался настолько благородным что отошел в мир праотцов спасая пациентов. В мире этом идет война с эльфами, которые с одной стороны напыщенные самовлюбленные отморозки, уровнем своим напоминающие развращенный древний мир (из фильмов), а с другой- владеют неизвестными технологиями...
что понравилось:
- Было интересно (но не могу сказать что было невероятно захватывающе)
- книга легкая, быстро читается
-не раздражает
- вполне себе скромная в плане использования эротических сцен.
Недочеты:
- логика повествования "хромает"
- используются словечки из голливудских фильмов, которые бьют слух и явно неуместные. Например обращение к новообразованному военному подразделению "скауты", "рейнджеры"... ну просто фууу! Зачем этот "закос" под дешевый тупой боевик?!
Тем не менее!
Книга понравилась. Она не оставляет после себя жгучего интереса и желания узнать что там дальше, но скорее всего, буду читать продолжение. Это обычная сказка, для подросших девочек (потому что мальчики могут от нее плеваться!)