kitnes

23 апреля 2020 г. 23:01

Но, честное слово, как же понять, что тебе нравится, если ничего не пробовать?

картинка kitnes

Дэйзи обычная старшеклассница. Она подрабатывает в магазине и планирует провести незабываемое лето со своей подругой Изабель: встретиться с любимой писательницей, окунуться в мир косплея и много-много гулять. Но в её планы вмешивается старшая сестра Элеонора. Она объявляет о помолвке с настоящим принцем Шотландии, что приводит в восторг всю "страну эдинорогов" (почти)). В связи с этим событием папарацци начинают усиленно искать информацию о родственниках невесты о которых почти ничего не известно. Появляются слухи и домыслы, которые касаются непосредственно Дэйзи. Немаловажную роль в этом сыграл её бывший парень, который дал сомнительное интревью про девчонку блогу о королевской семье.
В результате всех произошедших событий Элеонора принимает решение пригласить младшую сестренку в Шотландию на лето, чтобы предотвратить лавину слухов и помочь адаптироваться в королевском дворце. Но Дэйзи принимат бой и устраивает настоящий переполох в мире короля и королевы.

Главная героиня настоящий ураган энергии, она импульсивная, немного несерьезная, но очень забавная. За словом в карман не полезет да и сначало говорит, а только потом думает, но это не мешает ей быть обаяшкой. Она словно магнит для разного рода курйозных ситуаций, которые приведут к серьйозному переполоху. Добавьте к этому атмосферу Шотландии, мужчин в килтах, девушек в клетчатых нарядах, потрясающую природу и прекрасного принца, даже двух))

Любовная линия в книге не навящивая, очень милая. Без пошлости, зато с перчинкой первоначальной неприязни, которая превратиться в росток первых чувств.
Родители у девчонок удивительные, они прекрасно вписались в картину. Папа Дэйзи и Элли бывшая рок-звезда это что-то. Я улыбалась с каждой его реплики.
И конечно же в книге не без красивых парней. "Королевские мародеры" - это друзья Себастьяна (младшего принца), которые все как на подбор и совсем не прочь внести разруху в привычные будни. Они будут рядом с девчонками и тоже внесут свой вклад в светскую жизнь.

Книга получилась очень веселая и романтическая. Здесь нет нарочитой атмосферы королевства, скорей реальный мир, который немного отличается от нашего привычного сегодня. Я смеялась, умилялась, удивлялась в конце-то концов и получила замечательные впечатления от прочтения.

Немножко о гг в цитатах:

- Я видела в новостях сюжет о девушке, которая пыталась убить младшую сестру с помощью блендера, - пожав плечами, говорю я, - Так что у тебя есть достойные конкуренты.

У одной девушки на голове охапка красных, синих и зелёных перьев - кажется, что там насмерть разбился попугай.

Во-первых, еще слишком рано. Безбожно рано. В это время просыпаются только рыбаки и наркоманы.

И мне нужно эту книжку попробовать)

Советовать не берусь, но если жанр по душе, то почему бы и нет

Автор очень хорошо умеет лёгкую атмосферу создавать, ну плюс частично взгляд со стороны на морашьи персоны

Да, действительно) По этому чтение проходит приятно и с улыбкой